Главная страница / Новости / 2018 / Центр «Истоки»: Спортивные состязания для людей с неограниченными возможностями

09 июня 2018

Центр «Истоки»: Спортивные состязания для людей с неограниченными возможностями

6 июня в Петрозаводске состоялись состязания по боулингу среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках фестиваля «Инва-спорт на берегах Онего».

Участниками соревнований стали 8 команд (по 6 человек в каждой), это представители  регионального отделения всероссийского общества ВОИ и людей с нарушениями зрения, слуха, а также опорно-двигательного аппарата. Количество участников составило около 50 человек.

В соревнованиях по боулингу приняла участие и команда Центра «Истоки» из числа получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов.

Для большинства участников команды боулинг был первым их опытом участия в подобных спортивных мероприятиях, что и сказалось на результатах новичков, но это их не огорчило, а наоборот вдохновило на улучшение своих спортивных результатов.

В ходе состязаний ребята показали неплохие результаты и в командном зачёте заняли почётное 6 место. Второе место среди всех девушек в личном первенстве заняла участница команды Центра «Истоки» Екатерина С., немного уступив участнице с более большим опытом в этом виде спорта.

Хочется отметить, что всего в рамках фестиваля «Инва-спорт на берегах Онего» проходят соревнования по 10 видам спорта. Боулинг по числу участников занимает 2 место, отставая лишь только от плавания.

В следующий раз участники фестиваля «Инва – спорт на берегах Онего» соберутся на соревнования в июле на турнире по бильярду.